О сайте

К тематическому разделу


Что случилось с законом о НДС 7-го декабря 2003?

После публикации на своём сайте и заявлениях в политических форумах о превышенном налогообложении, через день парламент меняет условия платежей НДС и ставку налогообложения с частных предпринимателей.

4-го декабря 2003 года я опубликовал на своём сайте статью "НДС + налог на прибыль = 50% остатка" и сделал заявление-рекламацию на некоторые сайты: интернет-газета "Правда України", личный сайт Юлии Тимошенко и интернет-форум Униан. Так выглядела рекламация (в некоторых сайтах опубликовано после полуночи):

 
ПДВ + податок на прибуток = 50% стачі (Зовсім не солодко)
Сообщение от 05-12-2003 00:24
по ссылке http://www.unian.net/phorum/read.php?f=2&i=135&t=135

Нерозумію, чому при виконанні послуг потрібно платити до 50% прибутку (20% ПДВ + 30% прибутку). Що я? ... равлик чи мураха?

дивіться далі:
http://www.i.com.ua/~prophesy/politic/dohod_plus_nds.html

Роман Бондар /Tracker/
prophesy@i.com.ua


   05.12.2003
 


На сайте Юлии Тимошенко удалили мою тему форума спустя несколько дней, хотя, должен заметить, что модераториал её сайта (удаление сообщений не в тему) действует очень жёстко. Причиной удаления могу отметить: появление в тексте сообщения без особого информационного содержания - ссылки на свой сайт. Но почему так долго сообщение не удаляли? :)). А пока можно было "лицезреть" частное заявление на сайте Ю.Тимошенко, появилось следующая новая тема форума за 06.12.2003, повествующая о предпринимательстве заграницей, Дмитрий Беляев, "Бизнес-инкубатор".

5-го и 6-го числа того же месяца жду любой реакции участников форума, но ответа нет.

Далее не могу точно конкретизировать дату, по памяти - 7-го числа в парламенте начинается серьёзное рассмотрение законов, связанных с оплатой коммерческими лицами Налога на Добавленную Стоимость (НДС). В этот же день (07.12.2003) сайт и каналы моего провайдера IPTelecom полностью отключен, а значит и мой сайт тоже отключён из глобальной сети. Странное совпадение двух событий.

8-го декабря интернет сайты возобновили свою работу, но письма рассылки от компании IPTelecom я не получил, а ждал его потому что компания всегда ранее сообщала о временных неполадках и технических работах.

Хвастовство? или .... по какой причине писать?

Послужил ли небольшой сайт доброму делу? Не знаю, рассудите сами. Может было простое совпадение ... стечение обстоятельств ..., а может и нет. Предлагаю прочесть, следующую статью о математике теневой бухгалтерии. Статья - не руководство к сокрытию налогов (и без того большинство предпринимателей в тени), а как следственное вмешательство чтобы было кому подумать о исправлении законов для развития бизнеса в Украине.

Что готовит 2004 год грядущий?

Теперь, с 2004 года налогообложение Субъектов Предпринимательской Деятельности (СПД) - физических лиц, занимающихся частным предпринимательством составляет всего 13% от доходов. А после переходного периода, т.е. с 2007 года ставка налога повысится до цифры 15% от доходов с физических лиц. Также облегчение получили производители сельскохозяйственной продукции, с них снято налогообложение НДС полностью!, которое раньше составляло как 20% поверх выставленной стоимости продукта (1/6 от итоговой суммы товара).

Ещё бы ... сколько раз твердить, что производство и услуга не создаёт цену товара как добавленная стоимость, а как производственная! В производстве и договорах больше риска, чем при обычной купле-продаже товаров, ... какой НДС?, о чём речь? Применение НДС годится только для торговли, по произношению понятно ... "на добавленную стоимость", а стоимость добавляется только при перепродаже товара (услуг)!

И на последок: каждый из нас платит НДС в государство из зарплаты. У меня возникает вопрос: это с чего налог берётся? Неужели мои и твои мозги (т.е. серые вещества) это добавленная стоимость на физический и интеллектуальный труд, чтобы с них добавлять налог "на добавленную стоимость"? Значит, если на мозги не добавлять стоимость - то они будут стоить ноль гривен! тогда, при 0,00 грн. их облагать не надо, всё равно ноль получится ...

"Спасибо" Азарову (зам. министру по финансам Украины, вроде так), он нам пообещал под Новый Год 2004 - процветание бизнеса в Украине, что будет поспособствовать зарубежным инвестициям. "Спасибо" в кавычках, так как в эти времена и политические события - ой неправдивые обещания он рисует.




Архив заявлений-рекламаций за 04-05.12.2003

 1. Форум Униан.
 
http://www.unian.net/phorum/read.php?f=2&i=135&t=135

 2. Форум "Правда Украины"
 
http://www2.pravda.com.ua/forum/read.php?f=1&i=1125&t=1125



Скачать "содержание заявлений-рекламаций о ставке НДС" копия заявлений-рекламаций о НДС -
zayava_o_NDS.zip  37,0 kB


01.01.2004

К тематическому разделу


Designed by Roman Bondar, Tracker, Copyright © 2002
Re-print: Ссылку на источник указывать.


Каталог Христианских Ресурсов «Светильник»
Каталог
христианских сайтов Для ТЕБЯ Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Рейтинг Каталога «Светильник» Общее